Как получить водительское удостоверение, если срок его действия истек в 2012 году?

• г. Железнодорожный

Срок действия водительского удостоверение истек в 2012 году. Я могу сейчас получить водительское удостоверение не сдавая экзаменов?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нет, экзамены сдавать НЕ нужно. И срок когда истекло водительское удостоверение - не имеет никакого значения.

В данном случае может встать вопрос, а нужно ли сдавать экзамены по вождению и знания ПДД по прошествии такого большого срока, когда автомобилист не имел возможности все это время практиковаться. Оказывается, что и в таких случаях законодательством РФ не предусматриваются никакие прохождения тестов на знание ПДД либо сдача практики вождения.