Я хотел у вас спросить вот что будет если зайти в чужой подъезд в чужой дом и сидеть там на лестнице?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет. Граждане имеют право свободно передвигаться по территории РФ.

Если не нарушать общественный порядок, не совершать действий нарушающих прав собственников, не вредить имуществу, не шумть... ни чего не будут. Подъезды являются местами общего пользования.

Ничего, это общая площадь МКД.

Но могут жильцы заинтересоваться подозрительным человеком и вызвать полицию, которая обнаружит запрещенные предметы.