Вопрос официальности письма от Банка без доверенности на подпись

• г. Москва

К нам в организацию пришло письмо от Банка. Ее подписал начальник филиала офиса. К данному письму не приложена доверенность на право подписания писем. Считается ли это письмо официальным? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Руководителю филиала не нужна доверенность на подписание официальных писем.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от содержания письма и сути требований...

Спросить
Пожаловаться

Ну не видя самого текста письма думаю доверенность тут совсем не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Суть письма в том, чтобы устранить работы с перебоями холодного водоснабжения.

Спросить
Пожаловаться

Это письмо - в порядке досудебного производства. Имеет значение, как досудебная претензия.

Спросить
Пожаловаться

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

Если пришло уведомление о заказном письме, считается ли, что организация, направившая мне это письмо меня уведомила о содержимом данного письма даже если я его на почте не заберу?

Ответьте пожалуйста, мы организация, пишем письмо в другую организацию и к письму прикладываем список объектов недвижимости - Приложение. На письме соответственно ставится подпись директора и печать, а вот на Приложении нужна подпись директора?

Заключен муниципальный контракт между сельским поселением и дорожным предприятием. По выполнению работ представили акты приемки все в полном объеме за исключением подписи. Подпись в документах начальника филиала того кто исполнял данные виды работ. Муниципальный контракт подписан директором центрального дорожного предприятия. В ходе разбирательств принесли доверенности выданную начальнику филиала на подписание документов. Доверенность не оригинал а скан. Подписи директора с живой подписью начальника филиала без печати не заверенная.

Может начальник филиала по доверенности подписывать документы если будет доверенность оформленная должным образом?

Получила письмо от сособственника жилья но пишет его не сам сособственник, а представитель по доверенности, при этом ни копии ни № доверенности в письме нет. Обязан ли представитель приложить к письму доверенность или это не обязательно.

Пришло письмо от оооМ. Б.А.Финансы, г.Москва по задолжности по кредиту. Позвонила на номер указанный в письме, говорят, что никакого отношения к этому письму не имеют, возможно ошиблись. К письму приложен счет, который я должна оплатить. У меня долг по кредиту.

Можно ли в исковом заявлении ответчиком указать филиал, головной офис находится в другом городе. Причем в уставе организации (головного офиса) филиалы не указаны, хотя есть по России, в коллективном договоре также филиалы не указаны. В выписке из ЕГРЮЛ тоже филиалы по России не указаны. На официальном сайте указан директор филиала нашего города и директор головного офиса. От имени директора филиала в нашем городе заключаются договоры на обучение. При этом при увольнении из данной организации, мне не выплатили заработную плату за месяц. Сказали, что выдали моему родственнику, который там же работает. Трудовой договор со мной не заключали. Хочу обратиться в суд. Можно ли филиал организации быть ответчиком... хотя по документам он нигде не проходит... есть только на официальном сайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил почтой заказное письмо в страховую. В письме заявление на заключение договора осаго и расчет страховой премии. Через 30 дней письмо вернули с отметкой"истек срок хранения".в страховой сказали мы филиал и вам нужно писать в главный офис. А он за 70 км от меня. И у филиала нет доверенности на получение входящей корреспонденции. Суть вопроса-обратился ли я надлежащим образом? Что за сказки про доверенность? Спасибо вам за ответ.

Пришло письмо от коллекторов о вызове в суд, к письму приложена повестка явиться в наш суд, от нашего же суда, но без печати и как-то странно, почему именно в этом письме, а не через нашу местную почту, в собственном конверте. Как мне реагировать наэто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение