Проблемы с обучением английскому языку в 5 классе - Гнобление учителей, невнимательность родителей и здоровье учительницы под угрозой

• г. Ростов-на-Дону

Дети пришли в 5 класс практически с нулевыми знаниями по английскому языку. Ситуацию исправить не удалось за первое полугодие. Родители у детей, как и в начальной школе, домашнее задание не проверяют, урок считают необязательным. Анонимно звонят директору школы и безосновательно жалуются на якобы большое дом задание, неправильное выставление оценок и прочее... Учителя с 45 летним стажем просто гнобят. 4 раза находилась на больничном с гипертоническим кризом. Могу ли я отказаться по состоянию здоровья от уроков в 5 классе, если я единственный учитель по английскому языку в школе. Можно ли передать мои 3 часа учителю русского языка, моей бывшей ученице.

Ответы на вопрос (1):

В условиях современной школы с учетом применяемой методики и количества часов на обучение обучить языку невозможно даже до уровня Elementary. В общем, не мне вам рассказывать. Поэтому здесь необходимо прежде всего определить критерии, по которым производится оценка. В любом случае родители не могут дать оценку вообще никак. Они не могут судить ни о сложности дом. задания, ни о критериях оценки знаний, вообще ничего, потому что никто не знает языка и близко. Просто не могут и все. Поэтому не стоит на это вообще обращать внимание.

Что касается отказа, то это возможно. ВЫ можете взять ставку 18 часов и не более того, отказавшись от остальной нагрузки.

Спросить
Пожаловаться

Домашнее задание регулярно выполняем. Но учитель систематически не проверяет домашнюю работу и не оценивает. На сколько это законно?

Ребёнок начальные классы не ответил на домашнее задание по английскому языку, учитель поставил два в электронный дневник не дав исправить оценку, прав ли учитель?

В школе, где учится ребенок, со второго класса вводится иностранный язык. Права выбора родителям предоставлено не было, проводилась не пойми как жеребьевка, назначено было на 11, но многие пришли пораньше и выбрали на удивление английский... те кто пришли к назначенному времени выступили в роли статистов, им достался немецкий... Можем ли мы не согласится изучать немецкий и требовать предоставление возможности изучения английского языка.

Прав ли учитель английского языка начальных классов поставить ученику два в электронный журнал за не выполненное домашнее задание, не дав ребёнку исправить оценку?!

Немецкий язык изучался в школе ребенком с 1-7 класс. С 8 класса перешли в другую школу, где только английский. В аттестат о казываютс выставлять оценку за немецкий язык, хотя мы продолжаем его изучать самостоятельно. Правомочно ли это? И на какие документы можно сослаться для выставления оценки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение