• г. Благовещенск
Вопрос №19068972

Известин код подрозделения кем выдан паспорт все есть нужна только дата выдочи.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
03.02.2022, 05:53

Вопрос то в чем ваш?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Владивосток
11.11.2017, 11:21

Здравствуйте, не совсем ясен вопрос, расширьте его пожалуйста, чтобы можно точно было вам ответить, пока данных мало для точного ответа. Это ваш паспорт? Или чей-то чужой?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
11.11.2017, 11:22

Здравствуйте.

Это возможно только по базе данных МВД России. Если паспорт не ваш, то Вам никто информации об этом паспорте не даст.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
11.11.2017, 11:22

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете обратиться в ОВМ МВД по месту пребывания, только они могут предоставить такую информацию

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
11.11.2017, 11:25

Здравствуйте! Цифры в паспорте – это не случайный и не хаотичный их набор. Если уметь их правильно расшифровывать и читать, то можно узнать кем и когда был выдан документ без особого труда и усилий. Так, стоит разобрать все по порядку.

Первые два цифровых знака в серии – это ОКАТО (Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления). Благодаря такому знанию, можно определить республику, область, край выдачи документа. Как известно, каждый субъект страны имеет свое числовое обозначение. Так, например, его можно найти на всех автомобильных номерах. Информация о них открыта и доступна.

Последующее число из двух цифр указывает на год получения документа. О годе, к тому же, указывают и две последние цифры в номере паспорта. Но не всегда она достоверна. Иногда случается, что такие данные не совпадают. Однако разница может быть всего лишь в 1 год.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
29.09.2021, 17:34

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте. Какой узнать адрес паспортного стола по серии паспорта СССР?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Опасно ли это? Или это действительно так?

Я хочу сделать покупку в AVON, прежде чем отправить заказ с меня требуют: ФИО, дату рождения, серию и номер паспорта, кем выдан, дата выдачи, код подразделения, адрес регистрации и адрес проживания, номер телефона. Опасно ли это? Или это действительно так?

Юрист #13423
Юрист г. Москва
07.01.2016, 01:54

Татьяна,

ФИО и номера телефона для большинства покупок достаточно.

На сайте avon.ru при оформлении заказа паспортные данные не запрашиваются (возможно, у Вас что-то особенное).

Данные порой могут запрашиваться для таможенных процедур (что часто практикуется крупными компаниями). Здесь надо смотреть каждый случай в отдельности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Но не знают когда и кем выдан и код подразделения, то какие противозаконные действия они могут совершить?

Если третьи лица узнали мой номер и серию паспорта, ФИО и дату рождения. Но не знают когда и кем выдан и код подразделения, то какие противозаконные действия они могут совершить?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.06.2021, 19:56

Любые противозаконные действия могут совершить. Здесь фантазия безгранична.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.06.2021, 19:56

Без полных паспортных данных никаких!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
22.04.2019, 12:46

Добрый день. Кем выдан паспорт можно узнать только если известен код подразделения, указанных Вами данных недостаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2017, 16:51

Здравствуйте!

Для того, чтобы узнать код подразделения, нужно знать, кем был Выдан паспорт. Без этой информации код подразделения вычислять бессмысленно, ибо именно он и соответствует органу, выдавшему паспорт. Если паспорт утерян, то ссылаться на паспортные данные утерянного паспорта нельзя. Нужно обращаться за выдачей нового паспорта, а старый (утерянный) признавать недействительным. Хотя бы во избежание неприятных сюрпризов с полученными по Вашему утерянному паспорту займов и кредитов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
21.01.2017, 16:54

[quote]Как узнать код подразделения если паспорт утерян.[/quote]

Обращайтесь в ФМС, где получали паспорт и узнавайте код подразделения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоуральск
02.05.2017, 10:27

Обратитесь в паспортный отдел при МВД, там вам пояснят куда вы можете обратится, у них точно должна иметься информация о подразделении и его адресе по коду.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.05.2017, 10:27

Добрый день

это не сложно набирите шестизначный код в поисковике в интернете...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5756641
Юрист г. Тверь
02.05.2017, 10:29

Добрый день! На этом сайте юристы стараются помочь вам в трудной жизненной ситуации. Будьте корректны и опишите свою ситуацию и задайте свой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
02.05.2017, 10:30

Вообще-то, в паспорте указывается, кем он выдан.

Расшифровка же кода проста:

1-я часть: три цифры до черты. Первые две обозначают регион, где расположен территориальный госорган. Третья цифра обозначает подчиненность органа в структуре ГУВМ (ФМС).

Регион определяется просто: в коде отображено цифровое значение записанного выше региона. Это индекс из двух знаков, который присвоен субъекту Российской Федерации. В отношении уровня подчинённости - существует четыре уровня подчиненности, которые может содержать код. ГУВМ (ФМС) – центральный орган и не имеет подчиненности в своей же структуре, поэтому носит кодовое обозначение «0». Остальные три уровня принадлежат паспортно-визовым службам:

1 – МВД России, УВД или же ГУВД;

2 – городских и районных отделов органов внутренних дел;

3 – городского или сельского отделения ОВД.

2-я часть - три цифры после черты. Это просто порядковый номер, присвоенный каждому подразделению органов в структуре внутренних дел.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ростов-на-Дону
18.04.2021, 16:30

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Код подразделения 61000

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.09.2017, 23:48

Здравствуйте, знать ваши данные для оформления кредита мало. Если что-то и будет сделано, то такой договор всегда можно признать недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.09.2017, 23:54

Доброго вам времени суток. Если человек может оформить кредит, то он может это сделать и по паспортным данным. В таком случае придется обращаться в полицию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.03.2016, 16:40

Только своего, данные чужого паспорта - персональные данные, которые разглашению не подлежат.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение