Может ли сын оформить доверенность на свою долю в квартире на мать. А мать потом ее подарит себе же.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Если сын доверит своей матери полномочия по распоряжению его долей в квартире, она сможет таковую продать, подарить третьим лицам. Однако, самой себе подарить не сможет. Росреестр откажет в государственной регистрации перехода права в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ.

Оформите договор дарения своей доли в квартире сразу на мать, а так как вы спрашиваете нельзя делать.