При выходе на пенсию по состоянию здоровья во ФСИНе какие выплаты. Стаж в уис 22 календаря.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Иван, вообще суммы периодически меняются. Многое зависит от того, какие документы у вас будут о здоровье. Этот вопрос вам должны объяснят в кадровой службе, госпитали где выдают документы о состоянии здоровья и в ФЭО.

Примерно:

п.7 ст. 3 ФЗ № 283"О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2012,

единовременные выплаты при увольнении из УИС на пенсию в случае, если общий стаж службы достиг 20 и более лет, равняются 7 окладам денежного содержания. Если стаж менее 20 лет, то выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Если человек служил в ФСИН и увольняется по состоянию здоровья, то будет выплачено единовременное пособие в тех же размерах, в зависимости от стажа. Кроме этого, положены страховые выплаты по военной травме или инвалидности (от 50 тыс. руб. до 1 млн руб.).

Делайте выводы.