Как отказаться от занятий физкультуры на год для ребенка с ОВЗ? Важный нюанс, который нужно учесть.

• г. Нижний Новгород

Ребёнок ОВЗ находится на индивидуальном обучении по безоценочной системе. Как грамотно отказаться от занятий от физкультуры на год? По состоянию здоровья, но без наличия справки от врача. Необходимо бумажное заявление, так как директор не идёт на компромисссы.

Ответы на вопрос (3):

Можно отказаться, на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Только при наличии медицинских показаний можно отказаться от физкультуры и при наличии соответствующей справки. Так что если есть показания то требуйте от врача соответствующую справку.

Здравствуйте, нужны быть медицинские основания для освобождения от занятий.