Можно ли получить временную прописку в долговой квартире без риска для себя?

• г. Красноярск

Если я делаю временную прописку на свою семью в квартиру не пренадлежащую нам, но у собственника жилья, есть большие долги, на нас эти долги не возложатся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долги нет. Но по правилам статьи 153 Жилищного кодекса РФ физические и юридические лица должны оплачивать услуги жилищно-коммунального характера.

К ним отнесены:

горячее и холодное водоснабжение;

вывоз ТКО;

газ;

канализация;

отопление;

электричество;

уборка подъездов и прилегающей территории.

Не делается какого-либо разграничения между временной и постоянной регистрацией. Если услуги оказаны – они должны быть оплачены. То есть при регистрации вы должны будете оплачивать КУ.