Проблема мусора и заснеженного двора - куда обратиться?

• г. Иваново

Во дворе многоквартирного дома несколько дней не вывозят мусор, мусора не может подъехать, т. к. двор не расчищен от снега, почистить не могут потому что все заставлен машинами военнослужащих, подъехать не может ни скорая, ни мусора, легковая машину с трудом проезжает. Подскажите куда обратиться для решения данной проблемы.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуре.

По вопросу незаконной парковки - с жалобой в ГИБДД и администрацию.

По вопросу мусора - - с жалобой в администрацию и жил. инспекцию.

Или в ТСЖ или в Управляющую компанию, за уборку снега и мусора на территории МКД отвечает управляющая компания или правление ТСЖ если управляется самостоятельно.

Добрый день! В рассматриваемом случае обращаться следует в УК.