Назначение пенсии по СПК - учёт стажа ухода за ребёнком до 14 лет при нахождении на иждивении у мужа

• г. Тамбов

Я и мой сын находились на иждивении у моего мужа. Муж умер и нам назначили пенсию по СПК, мне и ему. Должен ли был ПФР, при назначении пенсии включить мне в общий трудовой стаж период ухода за ребёнком до 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. нет такого понятия "уход за ребенком до 14 лет", также как и нет понятия " отпуск по уходу за ребенком до достижения 14 лет".