Я гражданин РФ с украинскими правами. Могу ли я работать водителем в рф.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

С украинскими правами нельзя не только устроиться на работу, но и заниматься предпринимательской деятельностью, связанной с перевозками. Необходимо получить российское водительское удостоверение.

На территории РФ не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Однако начиная с 26 июля 2017 года запрет не распространяется на граждан Российской Федерации, т.к. в соответствии со статье 68 Конституции РФ государственным языком является русский язык. Т.е. приведенный выше пункт на граждан России не действует. Поэтому замена прав на российские не требуется. Работать можно в том числе с иностранными правами.