Квартирный вопрос - можно ли вернуть деньги за перекрытие стояка в подъезде?

• г. Смоленск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Приобретена квартира, в которой делаю ремонт. Один радиатор батареи старый, решила сразу заменить. Обратилась в УК, там сказали, что если можно перекрыть стояк в подъезде-поменяем. Проверили-можно. Я оплатила эти услуги, но когда начали согласовывать день замены выяснилось, что необходимо присутствие соседа с нижнего этажа, т.к. к нему надо опустить трубу стояка (по другому нельзя). В итоге этот день-только воскресенье. Пришлось заплатить сантехнику лично за выход в выходной день. А когда пошла возвращать деньги оплаченные в УК мне отказали, т.к. замена по факту была. Не важно кем (физ. лицо конечно чек мне не предоставит) Соответственно оплата получилась двойная. Есть ли возможность вернуть деньги из УК?

Ответы на вопрос (1):

Предьявите претензию письменно в УК.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право жкх забрать старые радиаторы отопления при замене на новые.

Выход из ситуации. Я купила квартиру, в одной их комнат прежние хозяева сняли батарею отопления, а также отказались от замены старого стояка отопления в той же комнате, когда их меняли по заявлению жильцов всего подъезда специалисты из ЖЭУ. Я хочу поставить туда новую батарею и соответсвтенно заменить стояк за счет ЖЭУ. Обязаны ли мне оплатить расходы на приобретение батареи и заменить стояк бесплатно. Я уже обращалась в ЖЭУ с письмом по установке нового радиатора, но получила ответ о том, что я должна была внимательно смотреть при покупке квартиры ток сказать ее комплектность. Спасибо за участие!

В нашем доме должна быть замена батарей и др. по программе капитального ремонта. Я единственный собственник этой приватизированной квартиры и инвалид 2 группы. Подскажите пожалуйста, за чей счет будет это производится и есть ли у меня какая-то льгота? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация.

Я затопила соседей снизу. Устно договорились, что мы им делаем ремонт за свой счёт. Сделали лучше, чем было до затопления. Однако соседи недовольны качеством ремонта и отказываются писать расписку. Как быть в таком случае?

Идёт капремонт, я отказываюсь от смены радиаторов отопления, хочу новые забрать себе. Потом платно через проверенную компанию установить. Должны ли мне оставить новые радиаторы компания по ремонту. Если они входят в смету?

Обязан ли собственник сдать старые радиаторы отопления при замене на новые при капитальном ремонте? Ведь за капитальный ремонт я уже заплатила, соответственно за новые радиаторы отопления тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно три года назад, управляющая компания выполнила замену стояков и батарей отопления во всем многоквартирном доме. Бесплатно для жильцов. Одна из батарей в моей приватизированной квартире лопнула и требует замены. УК отказывается выполнять замену утверждая, что их ответственность распространяется только на стояки. Правомерно ли это?

Система отопления в доме двухтрубная, на одной подводящей трубе стоит вентиль, на другой трубе вентиля нет. То есть, снять батарею самостоятельно не сливая воду из системы невозможно так как вентиль только один. Насколько я понимаю, этот факт может быть существенным?

Второй момент - прошло всего три года после замены батарей. Батареи установлены чугунные, их срок службы должен быть существенно больше. Должен же быть какой-то гарантийный срок?

Итак вопрос: должна ли в такой ситуации УК выполнить бесплатную замену радиатора и на какие документы можно ссылаться в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение