Проблема с пылесосом - Магазин отказывается заменить или вернуть деньги, но обещает ответить на жалобу

• г. Нижний Новгород

03,01,21 купили робот пылесос, через 3 дня робот перестал всасывать в себя пыль и просто возил ее под собой. 14,01-сдала пылесос в магазин. Сервисный центр магазина прислал акт, что пылесос исправен. На этом основании денег или замену товара магазин производить отказывается. Я написала повторное заявление о возврате денег. 02,02,21 поступил звонок, что ответ на мою претензию пришел, приезжайте в магазин-каков ответ-узнаю только там. возможно вернуть деньги или обменять товар?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы сделаете экспертизу пылесоса за свой счёт, которая установит наличие заводского брака, то можно вернуть деньги.

Это Ваше право, обменять товар или получить деньги. Сами решайте, если не соглашаются, оставляйте им претензию с требованием возврата денег. Пылесос не забирайте ни в коем случае.

Добрый день!

В соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей, Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом, рекомендую Вам обратиться с письменной претензией, в случае отказа обжаловать в судебном порядке.