Как отказаться от объединения квартир при переселении в маневренное жилье - поиск соответствующей статьи закона

• г. Курск

Пожалуста если есть такая статья или закон укажите мне его. Меня уже насильно (отказывалась трижды в письменном виде) заставляет муниципалитет переселит я в маневренной жилье с жильцам и другой квартиры. Моя кв 4. А соседи мои кв 5. Но между нами (кв 4 и кв 5) родство. Не я (кв 4) не мои соседи (кв 5)никак не хотим объединятся.. Укажите... Статью, чтоб мы могли отказаться, что в нашем случае мы имеем каждый соцнайм на свою квартиру. Жилье муниципальное.

Я не против 6 кв метров, но отдельно от соседей. Я инв 2 группы. У меня большие проблемы... со здоровье Не хочу ни комфортно себя чувствовать с соседями в одной маневренной квартире. Я пенсионерка.

Как указать главе, что две квартиры соцнайм, не селят в одну маневренную. У нас нет желание жить вместе. Ведь и коммуналку надо платить. У меня льготы. Пожалуста подскажите. Очень нервничаю по этому случаю. С уважением и Татьяна. Ответьте здесь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваши права обязана защитить прокуратура.

Здравствуйте. Для начала можно письменно обратиться к руководителю муниципалитета с претензией, сотрудник администрации должен поставить отметку о принятии претензии. Далее если вам откажут, либо будут затягивать рассмотрение, ответить должны в срок до одного месяца, то подавайте жалобу в прокуратуру или суд. В жалобе обязательно указываются все обстоятельства дела.