Собаки соседей не дают покоя жителям многоквартирного дома, несмотря на обращение в полицию

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирном доме соледские собаки не дают покоя лают огрызаются. Сами соседи отсутствуют в жилой площади. В полицию была написана коллективная жалоба нет ни каких мер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру ив Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться.

У соседей сверху в много жилом доме целыми днями лают собаки (в основном в их отсутствие). Пару раз бывало даже после 23:00 ч. Да и сами они, то кричат, то топают ногами. Попытки мирно поговорить и решить проблему ничего не дали. Написал коллективное заявление с 3 мя соседями, изложил всю ситуацию. Участковый по телефону заявил что ничего сделать не может, что я не туда обращаюсь. Сказал что в данном случае они типа не выписывают протоколы об административном правонарушении, потому что они теперь работают по КоАП г.Москвы, а там якобы ни слова про то, что полиция должна выписывать протоколы по административке. И сослался мне на следующие статьи КоАП г.Москвы:

1. 16.5 Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.

2. 16.3 Компетенция мировых судей и органов по рассмотрению дел об административных правонарушениях.

3. Нарушение тишины и покоя граждан.

Скажите, правду ли сказал участковый или не захотел просто заниматься этим?

Неужели нет законов которые регулируют лай собак в дневное время, пусть не напрямую но хотя бы косвенно. Например ФЗ-52 О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Или Ст. 17, п.4 ЖК РФ (Правила пользования жилыми помещениями).

С уважением Денис Алексеевич.

Я живу в частном доме, соседка жалуется, что собака ночью лает мешает спать, соседка угрожает, расправой над собакой, могут ли меня оштрафовать за лай собаки? Забор между нами высокий.

Я живу в частном доме. Соседи ругаются на то, что у меня лает собака. Объяснить, что собака лает на внешний раздражитель (за воротами пробежала кошка, либо прошел человек) я не могу (они просто не слышат этого). Причем дискомфорт доставляет лай собаки только одним из соседей. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему? Грозят тем, что будут обращаться к участковому, чтобы мы избавились от собаки. Правомерно ли это?

В дополнение хочу сказать, что собаку кормлю много и качественно (также соседи предполагают, что она голодная и поэтому лает). Насилия по отношению к животному нет.

У соседей лает собака с 5 утра постоянно и бывает в 7 утра и всегда по часу! У нас маленький ребенок постоянно просыпается от этого! Что делать? Какими постановлениями, законами можно урегулировать данный вопрос?

Соседи посадили свою собаку под окна моего дома через забор, но рядом также находятся садово-ягодные культуры. На просьбу убрать собаку---реакция была не адекватной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед жалуется на топот собаки ночью, что мне за это грозит? Стучит мантировкой в дверь, выламывает... собака совсем маленькая даже 3 кг не весит ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение