Кассация вынесла изменение в приговор. Кто дальше делает перерасчёт уголовного срока.

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Перерасчет уголовного срока делает орган, исполняющий наказание: если это лишение свободы - то колония, если наказание не связано с лишением свободы - то Уголовно-исполнительная инспекция.

Если Вам кассация уменьшила срок, то администрация центра принудительных работ обязана исполнитеь постановление кассации и пересчитать срок. Если они отказываются это делать, то срочно обращайтесь в прокуратуру и следственный комитет, т.к. со стороные админтстрации это как минимум превышение должностных полномочий.

Нахожусь на принудительных работах после отбытия 1/3 срока. Кассация внесла изменения, по которому, я уже пересиживаю 8 месяцев. В Исправительном Центре отказались пересчитывать. Мне куда обратиться. После кассации прошёл 1 месяц.

/В кассационном определении кассационный суд указывает окончательный срок наказания. А когда он истекает высчитывает исправительное учреждение. В вашем Могу посоветовать обратиться в специализированную прокуратуру по надзору за деятельностью исправительных учреждений или в обычную прокуратуру.

Обращайтесь в прокуратуру.