Я выиграла суд и не взяла апелляцию - какие дальнейшие шаги?

• г. Санкт-Петербург

Я выиграла суд как истец, суд удовлетворил мой иск. Вторая сторона ни разу не явилась в суд (тез тур), но они подали апелляцию. Мои дальнейшие шаги? Апелляцию я не взяла, опустила в ящик суда заявление на выдачу исполнительного листа.

Ответы на вопрос (4):

Пока не будет вынесено апелляционное определение, вам исполнительный лист не выдадут. На данный момент нужно подавать возражение на апелляционную жалобу.

Добрый день!

Следует все же ознакомится с апелляционной жалобой и представить на нее возражения.

Вам необходимо готовиться к заседанию суда во второй инстанции, исполнительный лист вам не выдадут пока решение не вступит в законную силу. Получайте жалобу и готовьте возражение.

Напишите возражение в суд.