Могут ли арестовать долю отца в квартире, приобретенной в браке с матерью и сыном на 3?

• г. Владимир

В браке приобретена квартира на 3. Отец мать сын. у каждого по доле. Выяснилось что у отца долг по алиментам от первого брака. Могут ли арестовать его долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут арестовать долю должника.

Надежда, добрый день.

Да, конечно могут арестовать долю.

С уважением.

Добрый вечер! Если у отца долг по алиментам, вас, скорее всего интересует - могут ли судебные приставы погасить долг обратив взыскание на долю отца в квартире? Если у отца в собственности несколько жилых обьектов-разумеется могут, но если это единственное жилье - то в соответствии со ст 446 ГПК РФ на это имущество не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Надеюсь помог вам!