Военнослужащий муж без отпусков - как сохранить справедливость?

• г. Краснодар

Мой муж военнослужащий. У него был отпуск летом в 2020 году, в 2021 летом отпуска не было, 2022 опять отпуска летом нет. У нас ребёнок ходит в школу, мы не можем поехать в отпуск к родителям, потому что не хотим пропускать школу. А сослуживцев мужа, уходят в отпуск летом 3 год подряд, начальник на это пожимает плечами, говорит так получилось. Что делать в этой ситуации? Стоит обратится в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Ему лучше не надо. А вы - можете. Потому что всегда можно будет сказать, что он не знал. А вы - женщина через его голову это сделали. Надеюсь объяснять не надо, почему так надо сделать и сказать, если что?

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте Надежда!

Если хотите создать проблемы мужу обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Супругу лучше всего записаться на личный приём командиру части, поскольку вопросы внесения изменений в график отпусков находятся в его компетенции.