Как погасить судимость - опыт мужа и документы, необходимые для этого

• г. Москва

У мужа два года назад была судимость, статья 159 ч 4, сидел 3 года, из-за неё не получается устроиться на работу, проходит собеседование, а после идёт проверка службы безопасности, где он ее не проходит, нам дали понять что это из-за судимости. Я читала, что вроде бы можно ее погасить, за примерное поведение и тд, действительно ли можно? И какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Погашение судимости проблемы не решит, к сожалению. Имеет значение сам факт судимости, а не то обстоятельство, погашена она или нет.