Как избавиться от 10 класса - моя история борьбы с системой образования

• г. Новосибирск

Я в тупике. Хочу уйти из 10 класса, осталось 4 месяца, понимаю что не протяну. В сентябре перешла на семейное образование, конце декабря мы решили оповестить школу об отчислении, сказали идти в управление. В управлении сказали идти в колледж, куда нас не приняли. Начали пугать кдном, органами опеки, и сказали что не могут меня отпустить из-за двоек в 10 классе, и что вообще я должна доучиться. Аттестат за 9 класс на руках, зачем они меня держат, и как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете устроиться официально на работу и предоставить им справку с работы, тогда они от вас отстанут. По закону обязательное образования в РФ 9 классов, поэтому ничего они вам предъявить не могут.