Как получить новый загранпаспорт, если проживаешь в РФ по ВНЖ и документы на гражданство уже поданы?

• г. Якутск

Проживаю в РФ по ВНЖ. А загранпаспорт Украины просрочен. Документы на гражданство подал, ещё когда паспорт был действительным. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

Обращаться в консульство Украины, оформлять временный документ, удостоверяющий личность для пересечения границы в Украину.

Только в Украине сможете оформить себе паспорт и вернуться в РФ.