Как получить новый загранпаспорт, если проживаешь в РФ по ВНЖ и документы на гражданство уже поданы?

• г. Якутск

Проживаю в РФ по ВНЖ. А загранпаспорт Украины просрочен. Документы на гражданство подал, ещё когда паспорт был действительным. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

Обращаться в консульство Украины, оформлять временный документ, удостоверяющий личность для пересечения границы в Украину.

Только в Украине сможете оформить себе паспорт и вернуться в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Получила ВНЖ в России по загранпаспорту до 2023 ода. Срок действия загранпаспорта истёк. Получила новый. Надо ли уведомлять об этом УФМС. И зачем мне отметка в загранпаспорте о ВНЖ. Где она может понадобится?

На руках имеется просроченный украинский паспорт и ВНЖ в России. Сейчас подаю на гражданство РФ и отказывают по причине просроченного паспорта Украины. Загранника нет.

У меня просрочен внутренний паспорт Украины но я проживаю в России могу ли я его продлить не выезжая на территорию Украины а сделать это в консульсве.

Имею вид на жительство заканчивается в июне срок действия загран паспорта Могу получить новый в Москве если нет смогу Лия сейчас выехать на Украину и потом вернуться обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить гражданство россии если просрочен загран паспорт украины? У нас был составлен документ и нотариально заверен об отказе от гражданства украины... что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение