Мошенничество наших карт - как доказать свою невиновность банику?

• г. Москва

Мы с мужем попали в такую ситуацию: что утром оба обнаружили списание средств с карт, у мужа путем перевода со сберегательного счета на дебатов карту и далее неизвестному человеку, а у меня с кредитки на зп карту и также 3 му лицу. На мобильных устройствах ничего не отобразилось, зато в личном кабинете целая куча сообщений на номер 900 и входящих звонков в период с 4 до 5 утра. Как такое может быть и как теперь доказать банку, что мы не совершали данных действий?

Ответы на вопрос (3):

Вы не банку должны доказывать, а сразу же обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 141 УПК РФ. И чем быстрее это сделаете, тем лучше.

Добрый день. Вам следует обратиться в МВД в отдел "К", с заявлением по ч. 3 ст. 158 и ч. 3 ст. 159.6 УК РФ - совершение кражи и компьютерного мошенничества с банковского счета или в отношении электронных денежных средств.

Мы уже обратились, сразу после того, как обратились в банк.