Нутбук на гарантии - обязан ли магазин предоставить замену на время ремонта?

• г. Тамбов

Купила ноутбук в днс, через 3 месяца отнесла в ремонт по гарантии, обязаны ли они мне предоставить замену ноута на время ремонта моего. Если должны предоставить, как мне грамотно им это обьяснить.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: kotelservice.ru

Обязаны, в соответствии с положениями Закона о защите прав потребителей (ч. 2 ст. 20)

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.