Могу ли я вернуть предоплату за мебель, если передумала после оформления договора?

• г. Рязань

Оформила договор на покупку мебели 31 января этого года, срок исполнения заказа 4 месяца, заплатила предоплату 50000₽, передумала в покупке.. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги, прошло 4 дня?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть условия договора, но, вообще это возможно, если договоритесь, особенно если изготовитель ещё не понёс никаких расходов при выполнении заказа. Но если таковые были - то эти расходы будут вычтены из общей уплаченной суммы.

Безпричинный односторонний отказ от исполнения договора невозможен по ст. 450 ГК РФ.