Суд обязал работодателя оформить задним числом трудовой договор без указания срока

• г. Могилёв

Решение суда меня должны оформить на работу задним числом на неопределенный срок. Что можно сделать чтобы изменить формулировку... оформить на неопределенный срок? Дело в том что я у них работала прошлом году 8 дней и они мне не заплатили поэтому пришлось обратиться в суд, где вынесли вот такое решение+ оплата за те дни.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алена!

Решение суда вынесено в Ваших интересах. Вы должны быть оформлены на работу по трудовому договору на неопределенный срок (без испытаний, не по срочному договору, не по договору гпх.) т.е. чтобы работодатель не имел возможности выбора оформить Вас не в Ваших интересах. А зарплаты получите и за отработанное время и далее, в ходе трудовой деятельности.

Спросить
Пожаловаться

В смысле изменить формулировку?

Судья рассмотрел ваш иск.

Вы как сформулировали, так решение и вынесено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Алена, что значит "изменить формулировку"? Ваш иск был судом рассмотрен, надо видеть само решение.

Спросить
Пожаловаться

Меня принимали на декретную ставку, но в тр.договоре это не указали. Вскоре планирует выйти из декретного отпуска основная сотрудница. Меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как мне поступить? Как меня могут уволить? Могу ли я уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации?

У нас в компании сменилось руководство. Еще полгода назад. Теперь время дошло до кадровых документов и их целая пачка. Помимо трудовой этики, 20 положений о защите персональных данных, разного рода безопасности с датой ознакомления июль 2017, есть трудовой распорядок - в основном копипаст ТК. Предлагается под роспись от января 2018 года.

Подписей нигде нет - все предлагается задним числом.

1. Хочу понять для себя, где границы правомерности таких требований (подписать задним числом), какие возможны телодвижения со стороны работодателя в случае не подписи, есть ли какой-то регламент или временные рамки, отведенные именно на ТАКОГО РОДА требования (то есть задним числом).

2. В числе прочего - в трудовом распорядке указана графа, что руководитель может распоряжением разрешить сотруднику отсутствовать и так же, что может быть установлен иной график работы, нежели описанный в общих положениях. Как в этих двух случаях это должно быть правильно оформлено?

Прошу рассмотреть юридическую грамотность составленного гражданско-правового договора на оказание услуг (консультативных, информационных). возможен ли обмен с работодателем услугами-я-ему он-мне с оговоренной возможностью в случае расторжения договора (срок его дей ствия не оговаривается по нашему желани) выплаты мне премии (если он сочтет это нужным), меня это устраивает. Возможно ли оформление этого договора задним числом, т.к. он был устным, наши отншоения с 2003 г, а сейчас мне потребовалась справка для записи на платные курсы повышения квалификации врачей, что в этот период я не бездействовал, последняя запись в трудовой книжке 2003, я уже оформил пенсию по старости, мне 60 л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение