Купила мебель в лезурите. Стенка и комод, доставки ещё не было. Можно ли отказаться от покупки?

• г. Нижний Новгород

Купила мебель в лезурите. Стенка и комод, доставки ещё не было. Можно ли отказаться от покупки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы заключили договор купли-продажи по образцам, то, конечно, можете отказаться в соответствии со ст.497 ГК РФ. Но при этом с Вас могут удержать расходы, которые продавец понес в связи с совершением действий по исполнению договора.