Подскажите, как на очередном заседании организовать оформление протокола об административном нарушении со стороны указанных лиц?

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на следующий вопрос. В суде слущается гражданское дело, в котором я являюсь истцом. Однако ответчики и некоторые свидетели, которых я вызываю неоднократно не являлись в суд, несмотря на то что были надлежаще уведомлены о датах заседаниях. В суд не были представлены ни на дату заседания ни позднее документы, подтверждающие уважительность причин их неявки. Налицо нарушение статьи 165.1 Административного кодекса. Подскажите, как на очередном заседании организовать оформление протокола об административном нарушении со стороны указанных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Увы, никак. Отменен тот кодекс, в котором была указанная Вами статья.

Федеральный закон от 30 декабря 2001 г. N 196-ФЗ

"О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

(с изменениями от 22 мая, 10 декабря 2003 г.)

Принят Государственной Думой 20 декабря 2001 года

Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2001 года

Статья 1. Ввести в действие Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях с 1 июля 2002 года.

Статья 2. Признать утратившими силу с 1 июля 2002 года:

Кодекс РСФСР об административных правонарушениях (Ведомости Верховного Совета РСФСР, 1984, N 27, ст.909)".