Могут ли забрать личные документы у военнослужащего контрактной службы в военной комендатуре?

• г. Москва

Служу в военной комендатуре, военнослужащий контрактной службы, имеют ли право, забирать мои личные документы, такие как: Паспорт, военный билет, СНИЛС, водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Ни, такого права не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеет ли право офицер забрать паспорт и военный билет контрактника, и удерживать у себя? Как можно уволиться с контрактной службы по несоблюдению контракта со стороны военнослужащего? Много угроз со стороны офицера.

У кого должен находиться военный билет, у военнослужащего или командира? Имеет ли право командир войсковой части изымать военный билет и паспорт?

Командир части требует от всех военнослужащих предоставление сведений о наличии/отсутствии у них водительского удостоверения, СТС на автомобиль и копии этих документов с целью контроля соблюдения военнослужащими ПДД, наличия неоплаченных штрафов, привлечения к дисциплинарной ответственности за нарушения, а также организации технического смотра личного транспорта. Скажите, правомерны ли требования командира и какие могут быть последствия отказа предоставить эти сведения?

Может ли командир роты досмотреть личные вещи военнослужащего по контракту в целях выявления нарушения порядка использования неустановленного образца телефона на территории воинской части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юмеет ли право офицер забрать военник у солдата срочника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение