Управляющая делами и главный специалист отдела муниципальной службы и кадров Администрации муниципального образования

• г. Уфа

Управляющая делами и главный специалист отдела муниципальной службы и кадров Администрации муниципального образования находятся в родственной связи, какие правовые последствия?

Ответы на вопрос (1):

Правовые последствия для чего???

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в структуру Администрации муниципального района внесли изменения, создали отдел. В отделе один сотрудник главный специалист, руководитель отдела. Законно ли это? Может отдел состоять из одного специалиста?

В отделе муниципальной службы работают два человека - начальник отдела и главный специалист. Может ли начальник отдела исполнять обязанности главного специалиста на время его отпуска с доплатой 50% от заработной платы главного специалиста? Если нет, то на основании каких НПА мы можем ему отказать?

У меня неоконченное высшее образоване работаю в отделе кадров. Начальсво просит уволится в связи с тем что специалист отдела кадров не может работать без высшего образования.

Работаю ведущим специалистом в отделе, где в штате начальник отдела и ведущий специалист, на муниципальной службе 1,5 г. Сейчас в связи со сменой структуры, отдел переводят в управление, где в штате только главные специалисты, что будет с моей должностью? Будет ли какой то перевод?

Управление является структурным подразделением администрации муниципального образования. Руководитель управления ушла в декретный отпуск. На период отпуска на место руководителя временно назначена главный специалист того же управления. На вакантное место главного специалиста взят работник (на время отсутствия основного работника). Теперь отдел кадров администрации требует для оформления нового руководителя (администрация заключает трудовой договор с руководителем управления), чтоб работник написал заявление об увольнении с должности главного специалиста. Правомерны ли их действия? Не получится ли так, что если руководитель выйдет с декретного отпуска, и.о. руководителя лишится работы? Как объяснить, что они не правы и на какие НПА сослаться?

До замещения муниципальной должности в отделе образования администрации имела 17 лет педагогического стажа в том числе 2 заемстителя директора. Комиссия по установлению муниципального стажа не засчитала мне в стаж муниципальной службы педстаж. Собираюсь отспорить в суде Как лучше доказать, что знания и опыт работы на педагогических должностях мне необходим для исполнения должностных обязанностей как специалиста отдела образования? Педагогичка - отрасль специфическая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может муниципальный служащий (заместитель главы муниципального образования) совмещать ставку начальника отдела в администрации этого муниципального образования?

Я муниципальный служащий, отношусь к главной группе должностей (начальник отдела). Федеральным законом от 30.06.2016 N 224-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации" внесены изменения, где Для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры.

У меня высшее образование - бакалавр. Вопрос: могу ли я занимать долдность начальника отдела, если пройду профессиональную переподготовку или мне только поступать в магистратуру?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Я работаю в отделе муниципального заказа начальником отдела с 2006 года.

В апреле 2011 года ушла в декрет. В моем отделе было две ставки-консультант и главный специалист. С 01:012013 года в администрации поменялось штатное расписание-был создан новый отдел - отдел планирования, организации и сопровождения муниципальных закупок. Данный отдел возглавила сотрудница, которая замещала меня на моей должности в отделе муниципального заказа. В этот же отдел перевели сотрудников, которые работали в моем отделе на теже должности. Фактически функции отдела муниципальног заказа стал выполнять вновь созданныц отдел.

Отдел муниципального заказа также остался в штатном расписании. В нем теперь три вакансии-начальник отдела и два эксперта. Я же осталась числиться в этом же отделе То есть отдел, который не работает, а только числится на бумаге.

В дальнейшем его планируют просто сократить.

Правомерны ли действия Администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение