Как избежать рисков при покупке автомобиля у частного лица, выкупленного из лизинга?

• г. Барнаул

Хочу приобрести автомобиль у частного лица, он в свою очередь выкупил авто у лизинговой компании, есть ПТС и договор купли продажи, есть ли для меня риски?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если договор выкупа с Лизинговой организацией есть, то никаких. Ваш продавец является законным владельцем, уточните информацию о регистрации автомобиля на данном лице, получите копию договора выкупа.

Есть риски.

А потому расчет, только после постановки авто на учет за Вами.

Татьяна, добрый день.

Имеются конечно риски.

Запросите договор лизинга, выкупил ли продавец авто.

С уважением.