Начисление за вывоз мусора - почему продуктовый магазин должен платить с июня 2021 года?

• г. Иркутск

Здрастрвуте. Подскажите пожалуйста у меня продуктовый магазин, пришла составлять договор на вывоз мусора в январе 2022 г, а мне там говорят что будет начисление с июня месяца 2021 это как так.

Ответы на вопрос (1):

Это закон об обращении с ТКО

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Работаю во Вьетнаме с 2006 г по настоящее время. Купил дом в Севастополе, через товарища хочу заключить договор на вывоз ТБО. Муниципальнвя контора согласна заключить договор, но выставляет счёт с 2015 г. Не понятно за что? Если договор будет с января 2022 г значит за вывоз ТБО я должен платить от даты заключения жоговора. Напишите ссылки на статьи Жилищного кодекса по которым я могу им аргументированно ответить, что они не правы.

Я ИП, хотел заключить договор на вывоз мусора на 2021 год, оператор предлагает оплатить и прошлый год тоже, хотя договора с ним не было и естественно отходы он не вывозил. Законно ли это?

Олерон + начисляет плату за вывоз ТКО, но мы ни разу не выносили мусор, у нас нет договора, ни разу не получали счетДолг в онлайн Сбербанке превышает 1 тыс. руб.За что,, если услуги не оказывались?4

Я не пользуюсь услугой вывоза мусора оператора " Чистый город", договор со мной не заключали. На какой закон я могу ссылаться при отказе? Эту услугу нам просто навязали, не заключив договора, не спросив нашего согласия.

25.12.2018 года я хотел заключить договор на вывоз мусора с региональным оператором, Но они заставляют подписать договор задним числом от 01.07.2018 года и оплатить вывоз мусора с того числа. Договор менять не хотят объясняют что у нас типовой договор и менять ничего мы не можем. Говорят что всё равно заплатите за те месяцы. Услуга не оказывалась, мусор не вывозили. На тот момент и до 31.12.2018 г у меня был договор с другой компанией и они исполняли договор в полном объёме. Региональный оператор утверждает что другая компания не имела на это право, но у неё тоже была лицензия. Ставропольский край г.Благодарный.

ООО "Вега" региональный оператор по обращению с ТКО на территории Бутурлиновского муниципального района Воронежской области подало на меня как на ИП заявление на взыскании задолженности за вывоз ТКО в сумме 157 943 руб. 49 коп.. при этом в исковом заявлении указывается. Что мне была направлена досудебная претензия и акты о приемке выполненных работ и экземпляр публичного договора. Но ничего этого не было.

С момента прихода регионального оператора в наш район, мной было подано через администрацию поселения заявление в ООО Вега на заключение договора по факту сбора ТКО и включением контейнерной площадки в реестр. В ответ от ООО Вега не было получено ни одного ответа, не выставлен ни один счет, и никто не присылал ни актов сверки о выполненных работах и никто не забирал у нас ТКО. Учитывая что у меня в собственности магазин общей площадью 98 кв. м. с торговым залом 62 кв.м. проблему сбора мусора решали своими силами, организовали сдачу макулатуры - это основной источник ТКО. Что нам делать? Нас в районе ИП с такой проблемой много.

У меня маленький продуктовый магазин, я ИП.Из мусора только картонные коробки, которые я сдаю в макулатуру, товара немного, а который не продается отписываю назад поставщикам. Меня заставляют заключить договор на вывоз мусора. Могу ли я не заключать договор, т.к.вывозить нечего, а ежемесячная плата за мусор одинакова, что за супермаркет, что за маленький магазин. Если, да,то на что мне можно ссылаться. За ответ большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын выписался 4 месяца назад уехал. Что нужно сделать чтобы не брали за вывоз мусора. И можно ли получить деньги выплаченые за эти месяцы. С уважением спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение