Какие выплаты от государства может получить домохозяйка после рождения второго ребёнка?

• г. Воронеж

Женщина-домохозяйка, замужем, муж работает, родила второго ребёнка в декабре 2021 года (первому ребёнку 8 лет), какие выплаты от государства она может получить на второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Минимум на второго ребенка с 1 июня 2020 года — 6752 Р, максимум в 2021 году — 29 600,48 Р в месяц. За выплатой нужно обращаться к работодателю. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет в 2021 году. Если родитель не работает, можно получать пособие через соцзащиту. Для тех, кто не работал до беременности, это будет минимальная сумма — 6752 Р в месяц. Единовременное пособие при рождении ребёнка

Пособие составляет 18 886 ₽. Сумму ежегодно индексируют, год назад она была на 800 ₽ меньше. Материнский капитал 639 432 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если я была лишена прав на двух детей сейчас родился другой ребёнок. как он у меня будет считаться первым? И какие положены вообще на него выплаты Могу ли я претендовать на путинские?

Буду ли я иметь право на выплату на ребёнка от 8 до 16 лет в размере 5650 если мы состоим с мужем в браке, но при этом он живёт отдельно и ничем не помогает.

По телевизору сказали что если первый ребенок родился в период с 2007 по 2019 года, а я ребенка первого родила в 2010 годы, то мне положена выплата, в размере 600 тысяч. Правда ли это? И что для получения надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение