Как должник может самостоятельно закрыть исполнительное производство и ускорить процесс - рекомендации

• г. Иркутск

Может ли должник сам подать на закрытие исполнительного производства по п.4 ч.1 ст.46 закона? Если да, то как это сделать? Ну или возможно ли ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, таких полномочий у должника нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня исполнит листы (несколько закрыты) все статья 46 часть 1 п. 3, ещё у приставов 2 не закрытых. Если пристава попрошу и она согласится хоть какой то из двух закрыть по пункту 4 части 1 статьи 46, смогу ли в мфц подать на банкротство и по всем другим исполнит, которые закрыты давно по статья 46 часть 1 п. 3?

Второй вопрос, если хоть какой то 1 исполнит не закрыт, смогу на остальные закрытые банкротство подать или надо, чтобы все 100% должны быть закрытыми?

Третий вопрос, сумма долга немного более 500000 руб и если в долг взять и до 50000 опустится долг, наверное я подхожу?

Является ли для судебного пристава-исполнителя справка из банка о неимении задолженности основанием для закрытия исполнительного производства? Обязательно ли отзывать исполнительный лист при продаже долга, новый кредитор не воспользовался своим правом переуступки прав требования? С момента продажи долга прошло уже 6 лет, а новый кредитор не объявлялся. Нужно ли его искать, и кто это должен делать? .

Исполнительное производство было прекращено по статья 46 часть 1 п 4,а банк опять звонит, настаивает о погашении долга. Может банк повторно обратится в суд по этому-же делу?

Нужно ли платить исполнительный сбор при закрытии исполнительного производства по статья 46 часть 1 п 4. ИП закрыто 13.05, на сайте приставов нет ничего, но на Госуслугах висит долг - исполнительный сбор.

Почему судебные приставы не убирают запись на своем сайте по статье 46 п 1 ч 4?Долги уже выплачены уже год назад. И если ли какая то законодательная база на которую они ссылаются что не возможно ее убрать раньше 3 х лет? И отсутствие долгов по этому делу уже никак не влияет на сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение