Житель частного дома уже 2 зиму без воды - беда с колонкой и безрезультатные звонки в водоканал

• г. Архангельск

Доброе утро живём в частном доме коммуникаций нет, колонка находится в 200 метрах и уже 2 зиму не работает от слова совсем, звоню в водоканал с 15 декабря а толку ноль, ближайшая колонка которая работает находится в полу километре от дома уже сил нет ходить.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, обратитесь в прокуратуру с жалобой будет проведена проверка.

Спросить
Пожаловаться

от дома начисляют плату за полив огорода по нормативу 6 м.куб. законно ли это если нет куда обращатся.

У меня такой вопрос у нас в доме воды нет привозим сами с колонки колонка находиться метров 200-250 от нашего дома. Долгое время мы не платили за воду вот сейчас пришло письмо что нам присудили 24000 за воду суд проходил без нас договор у нас заключен скажите мы должны платить за воду с колонки.

Мы живем в деревянном двух этажном доме. Нет не слива не воды и отопления так же нет. Колонка находится метров 800 от дома не меньше имеют ли права присылать счета за эту воду нам так как колонка очень далеко от дома? Слышала, что счета за воду не имеют права присылать если колонка далеко от дома. Какое расстояние должно быть что бы могли присылать счета.

Я обязан платить за воду в частном доме, если вода не подведена, до колонки свыше 100 метров, но к сожалению договор с водоканалом был подписан в 2004 г, водой пользуемся из колодца?

Могу ли я не платить за воду с колонки, если она находится более 150 метров от дома, при этом она часто не работает и приходится набирать воду почти в 1 км от дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом без водоснабжения (городская черта). Ближайшая водоразборная колонка находится в 150 м, которой не пользуюсь. Ранее существующая ближайшая колонка которой пользовались, демонтирована. Два месяца как начали начислять плату за воду. Я песионер (66 лет). Насколько правомерно начисления оплаты за воду. И какие мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение