Гражданин России отбывает срок по статье 105 и задается вопросом - сможет ли он выехать в Беларусь?

• г. Витебск

Человек (гражд. России) с России отбывает срок ст.105 часть 1,скоро выходит, есть иск 430000 р.росс.. Сможет ли он выехать в Белорусь, на месяц или меньше. Сможет ли он вообще приехать в Беларусь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Поскольку как таковой границы между Россией и Беларусью нет, то он спокойно сможет въехать. На границе никакого контроля фактически нет.

С Уважением!

Спасибо. Я так понимаю, если не будет запрета из-за иска, то есть платить будет, то сможет приезжать в РБ.Чтоб не было иска, правильно?