Если запущено упрощенное производство. Может решение вынестись раньше двухмесячного срока?

• г. Ставрополь

Если запущено упрощенное производство. Может решение вынестись раньше двухмесячного срока?

Ответы на вопрос (2):

Алина, да, может, обычная практика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Алина может. Но обычно судьи стараются уложиться в эти 2 месяца и не спешат.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал иск в районный суд о взыскании суммы по кредитному договору. Сегодня пришло почтовое извещение (скорее всего уведомление о исковом производстве). Через сайт ГК Правосудие узнала, что "Срок для предоставления доказательств и возражений до 18.02.2019 Срок для предоставления дополнительных возражений до 01.03.2019". Иск на почте я получу только 16.02. Означает ли это, что я опоздала со сроком подачи? Либо еще успеваю подать 18.02? И чем отличается первый срок от второго - подачи возражений и срок подачи дополнительных возражений? А также в какой срок будет вынесено заочное решение - после 18.02 или после 01.03? Заранее спасибо.

Арбитражный суд решил рассмотреть дело в порядке упрощенного производства, могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела в обычном порядке.

Мировой судья утверждает, что сроки рассмотрения гражданского дела в порядке упрощенного производства составляют 2 мес., однако согласно ч. 1 ст. 154 ГПК РФ до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. А как считаете вы?

В упрощённом производстве в арбитражном суде, уточнить исковые требования можно в любое время в течение 2 месячного срока? Или только в сроки которые судом устанавливаются для отзывы и предоставления доказательств?

Как перевести из упрощённого производства в обычное? Вопрос касается лизинга. Лизинговая компания подала иск на лизингополучателя о взыскании штрафа за просрочки платежей (25 т. р.) и изъятии автомобиля у лизингополучателя. А перед этим ещё и договор расторгли в одностороннем порядке.

В порядке упрощённого суд. выиграли дело, (апк) решение резолютивная часть от 29 января 2021, ответчик не писал заявление об изготовлении в полном объеме, подал апелляционную жалобу 17 яфевраля, нарушил ли он тем самым сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение