Вопрос о недействительности торгов по банкротству из-за отсутствия информации в извещении и отказа арбитражного управляющего предоставить ее

• г. Владимир

Можно ли признать недействительными торги по банкротству, если в извещении отсутствовали сведения о площади помещения, а арбитражный управляющий отказался прислать выписку из ЕГРН.

Довод о том, что претендент мог самостоятельно получить выписку из ЕГРН судебная практика считает, что это не должно подменять обязанность АУ представлять эти сведения.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Ирина, в данном случае нет.

Добрый день! Отсутствие в публикациях (ефрсб коммерсант) торговой площадки - является грубым нарушением. Не ознакомление с имуществом, а равно документацией тоже является грубым нарушением. Основания к оспариванию зависят от того Конкурсное производство или реализация имущества. Возможность оспаривания торгов можно сказать только ознакомившись с документами (извещениями). Напишите в личные сообщения номер сообщения на ефрсб либо наименование (фио) должника.

Нет не получится, это не основание.

Здравствуйте.

Если нет площади, то это конечно не основание.

Данные о площадях есть в открытых источниках в сети интернет, которые можно установить вбив в Гугл кадастровый номер.