Вопрос о недействительности торгов по банкротству из-за отсутствия информации в извещении и отказа арбитражного управляющего предоставить ее

• г. Владимир

Можно ли признать недействительными торги по банкротству, если в извещении отсутствовали сведения о площади помещения, а арбитражный управляющий отказался прислать выписку из ЕГРН.

Довод о том, что претендент мог самостоятельно получить выписку из ЕГРН судебная практика считает, что это не должно подменять обязанность АУ представлять эти сведения.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Ирина, в данном случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отсутствие в публикациях (ефрсб коммерсант) торговой площадки - является грубым нарушением. Не ознакомление с имуществом, а равно документацией тоже является грубым нарушением. Основания к оспариванию зависят от того Конкурсное производство или реализация имущества. Возможность оспаривания торгов можно сказать только ознакомившись с документами (извещениями). Напишите в личные сообщения номер сообщения на ефрсб либо наименование (фио) должника.

Спросить
Пожаловаться

Нет не получится, это не основание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если нет площади, то это конечно не основание.

Данные о площадях есть в открытых источниках в сети интернет, которые можно установить вбив в Гугл кадастровый номер.

Спросить
Пожаловаться

Первичные торги по банкротству в виде аукциона на повышение не состоялись, т.к. я единственный участник торгов, согласно извещения со мной, как с единственным участником торгов, должен быть заключен договор. Должник – физическое лицо. Кредитор направил в арбитражный суд жалобу на конкурсного управляющего, который не согласовал с ним цену реализации имущества. Отчета об оценки не было, оценку имущества управляющий производил самостоятельно. По мнению кредитора, цена занижена. Кредитор просит суд:

1. Признать действия управляющего ненадлежащими по проведению торгов;

2. Признать торги недействительными;

3. Обязать управляющего провести новые торги;

4. Принять обеспечительные меры в виде запрета управляющему заключать договор купли-продажи с единственным участником.

Торги проведены по всем правилам, заявка в ЕФРСБ была опубликована более чем за месяц.

Может ли кредитор отменить торги и назначить новые по более высокой цене? Какие действия должны быть с моей стороны? Оплачивать ли мне лот?

Купили участок, в выписке нет ни ограничений, ни обременений, а в градостроительном плане нарисовалась санитарная зона от предприятия и отказывают в строительстве, как быть? Есть ли возможность выиграть дело?

Продажа имущества по делу о банкротстве.

Протокол результата открытых торгов по продаже имущества гласит следующее:

В связи с тем, что на участие в торгах допущен лишь один участник, организатором торгов принято решение о признании торгов несостоявшимися.

На торги был заявлен и зарегистрирован как участник один заявитель.

В проколе ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УЧАСТНИКОВ ОТКРЫТЫХ ТОРГОВ В ФОРМЕ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА значится:"Заявитель представил Заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы, соответствующие требованиям законодательства и Сообщения о проведении торгов по продаже имущества в установленный Сообщением о проведении торгов по продаже имущества срок. Заявителем предложена цена приобретения имущества не ниже установленной текущей цены имущества составляющего Лот,"

Обязан ли организатор торгов заключить договор продажи с единственным участником?

Может ли организатор отказаться от заключения договора?

Арбитражный управляющий прислал письмо о предоставлении документов с фирмой банкротом. Имею ли я право не предоставлять документы.

Учавствовали в торгах, в извещении было указано, что к заявке необходимо приложить нотариально заверенные копии свидетельства о регистрации юр. лиц, учредительных документов, свидетельства о постановке на налоговый учет. Заверили у нотариуса, отсканировали, приложили.

Сегодня пришел отказ со следующей формулировкой:

Организатор торгов рассмотрел Вашу заявку на участие в торгах по лоту № 2 и вынес решение отказать Вам в допуске к участию в торгах по лоту № 2 на следующем основании: представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны;. Комментарий организатора торгов: Свидетельства о регистрации, ОГРН и т.д. заверены нотариусом не лично, а факсимиле.

Копии заверены подписями нотариуса, подписи все разные, т.е. отчетливо видно, что не факсимиле!

Вопрос: Как, в какой срок и где оспорить решение об отказе?

Правомерно ли требование КУ предоставлять нотариально завереные копии?

Срочно нужен юрист для составления иска в арбитражный суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел нежилое помещение у Банкрота юрлица через торги по банкротству. Осмотрел, заключил договор и понес на регистрацию. К сожалению, при регистрации оказалось, что в лотовой документации и заключенном договоре адрес здания не совпадает с кадастровым номером. Оценщик в своем отчете ошибся и забил в адрес не тот номер корпуса в отчет об оценке и соответственно, все начиная от Арбитражного управляющего до торговой площадки брали адрес оттуда. Ошибку заметили в росреестре при регистрации ДКП и дали приостановку. Что можно сделать в таком случае? Получается что я де-юре купил несуществующее помещение. Можно ли признать ошибку-опечатку через суд? Или требуется признавать недействительными результаты торгов по несуществующему объекту и требовать расторжения ДКП и возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение