Куда подавать исковое заявление при пропуске срока вступления в наследство?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае нужно обращаться по месту нахождения недвижимого имущества.

С Уважением!

Исковое заявление подается по месту открытия наследства, т.е. по месту где оно находится.

Добрый день. Если в состав наследственного имущества входит недвижимость, то по месту нахождения недвижимости. Если же нет, то по месту жительства ответчиков.

В случае, если наследник обращается в суд по поводу восстановления срока принятия наследства, то исковое заявление подается по месту жительства ответчика (собственника выморочного имущества или наследников).

Здравствуйте.

Исковое заявление подается по месту открытия наследства.

Но чем Вы будете в суде доказывать уважительность пропуска срока подачи нотариусу заявления о вступление в наследство? ВЫ лежали 6 месяцев в состоянии комы в больнице?

Есть другой, намного проще способ решения данного вопроса.