Соседи сверху периодически заливают квартиру. Куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Мои обращения решить вопросы по-мирному ни к чему не приводят!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. С целью возмещения материального ущерба необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае нужно обращаться в суд. Решение суда будет исполнено принудительно ФССП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в районном центре-частный сектор. Соседи построили сарай для птицы на границе наших участков, выгул для уток и кур соответственно так же обустроили на границе наших участков. На контакт не идут, о чень агрессивно реагируют на замечания и просьбы о переносе выгула. Утки-это сильный запах даже при хорошем уходе. Что делать и к кому обращаться, если решить мирно по соседский этот вопрос не получается? Прошу разъяснить мне мои права.

В устной форме было заключено соглашение о приобретении гаража в рассрочку за 140 т.р. Всего было выплачено 100 т.р. По каждому очередному денежному взносу выдавалась расписка в получении продавцом денежных средств с указанием окончательной стоимости. Ключи от гаража или какие-либо документы на право собственности данным гаражом получены не были, то есть гаражом покупатель не пользовался. Возможно ли расторжение сделки и возврат денежных средств, естественно за вычетом неустойки за расторжение сделки? Возможно ли решит вопрос по мирному и какова процедура обращения в суд, если продавец отказывается от мирного соглашения? Причина отказа от сделки - ненадлежащее качество товара (гаража), выявлены значительные дефекты и повреждения, т.е цена явно завышена и превышает рыночную. На лицо введение в заблуждение и обман покупателя. Покупатель - пожилой человек, 78 лет (мой дедушка), продавец - его сосед.

Как можно отозвать свое заявление из полиции, если вопрос урегулирован по мирному?

Была конфликтная ситуация с последующим переходом в драку, во время которой украли телефон, написал заявление в полицию. Сейчас в полиции отказывают в отзыве заявления. А на следующий день после подачи заявления ситуацию решили мирным путем, подскажите пожалуйста.

Доброго времени суток!вопрос по поводу предвзятого отношения на работе начальника к подчиненому.Хочется решить по мирному без обращения в суд,но быть готовым к суду. Как правильно изложить смысл моей проблемы в докладной записке к выше стоящему руководству,и вправе ли я указывать в рекомендательной части о собрании коллектива и выводам того что квалификация мастера смены не соответствует его знаниям, требовать от выше стоящего начальства чтобы дополнительно обучали его производственной практике и руководством коллектива. т к проблема состоит в том что выполняя свою основную задачу на смене, мастер смены начинает образно выражаясь ставить палки в колеса,мешать работать,менять режимы в производстве-если вовремя не заметить то приводит к полоске. Может его умыслу сделать лучше,но он тока делает хуже. Когда начинаешь объяснять его ошибки,он не пониает и не слушает. На своей волне. Он нам дает дополнительные задания,у нас это обозначено в должностной инструкцей - эти задания не соответстуют выполнению ( выполнение этих задач составляет время на неделю, а не за 8ч смены не считая основной процесс производства), за это постоянно депремирован. Подставляет перед выше стоящим руководством. Раньше был хорошим работником на хорошем счету, были продвижения по карьерной лестнице, а с его приходом вся смена стала худшее, и меня вообще начали понижать. И не скрывая говорит что любым путем добьетесь моего увольнения. Специально начинает провоцировать, не обосновано наговаривать что употребляю курительные наркотики. Могу ли я пройти освидетельствование в наркологии, и предоставить справку к докладной что это клевета, и моя репутация и честь страдает лишь из-за этого сплетники?? Или как всей сменой составить коллективную жалобу!? т к страдаю не тока я один

По решению суда с бывшего мужа присудили мне денежную компенсацию за совместно нажитый автомобиль (1/2) в размере 100000 руб. Приставы машину продали за меньшую сумму и выплатили бывшей супруге всю сумму в которую был оценен авто 150.000 руб, С кого теперь требовать выплатить мне деньги положенные по суду за 1/2 доли от транспортного средства с приставов, так как они распределяли денежные средства, с бывшей супруги или с нового покупателя машины? И еще момент какую сумму мне должны выплатить 100.000 руб (по решению суда) или по той сумме за которую приставы оценили автомобиль 150.000 руб, половина от этой суммы составит 75.000 руб. Помогите разобраться пожалуйста.

Мне и сестре отец завещал по ½ доле в однокомнатной квартире, пл. 44 кв. м. Еще до составления завещания сестра приехала в гости и попросилась немного пожить в квартире, которая впоследствии и была завещана (в которой я ранее проживал один, но зарегистрированы мы были с отцом вдвоем).

Я незадолго до приезда сестры уже проживал с супругой по другому адресу, и т.к. квартира была свободна я возражать не стал.

Но после смерти отца (еще до получения свидетельства о праве) сестра поменяла замки и после развода я никак не могу попасть в свою же квартиру, в которой прописан и собственником половины которой я являюсь.

Мирным путем вопрос о вселении решить не удалось. Я отправил сестре письмо с уведомлением о вручении, о моем желании вселиться в данную квартиру. На что последовал отказ (также, письменно, но при этом сестра указала, что я могу обратиться в суд). Также, в ответном письме она сообщила мне, что хочет выкупить у меня мою долю по рыночной цене и ей необходимо 3 месяца на то, чтобы собрать необходимые документы для ипотеки.

Прошло полгода, но со стороны сестры нет никаких действий. Мне известно, что в силу определенных причин ей скорее всего в ипотеке откажет любой банк, а наличной суммы для выкупа у нее просто нет. Очевидно, что она просто «тянет» время.

Совместное проживание невозможно, т.к. она занимает полностью квартиру вместе с мужем и несовершеннолетним сыном. У меня тоже есть ребенок. Я предлагал ей продать квартиру и каждый получит свою долю, иначе этот вопрос не решится. Сестра же продавать квартиру не желает, а хочет остаться в ней.

Вопрос такой: иск о вселении будет решен в мою пользу, однозначно, но что это даст, если я в любом случае не смогу проживать совместно?

Может ли суд удовлетворить иск о компенсации за пользование моей долей? И с какого момента будет вестись отсчет, с момента возникновения наследства или с момента регистрации права? И каков может быть реальный размер компенсации?

Может ли затягивание сестрой принятия решения по данному вопросу являться нарушением моих прав и что в связи с этим можно предпринять?

Моя цель – получение моей доли в виде денег, чтобы приобрести отдельное жилье. Мирные переговоры ни к чему не приводят. Посоветуйте, как лучше всего поступить. Заранее благодарю.

Владимир.

Бывшая жена часто ограничивает общение с ребенком. Общаться дает, но в основном когда это удобно ей. Праздники и отпуск ребенок проводит без отца. От силы день-два дают. Переговоры об увеличении времени общения ни к чему не приводят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Муж не интересовался ребенком лет до 7, потом видимо решил наверстать упущенное. Отдал в секцию карате. Потом еще в одну, потом еще. На сегодняшний день у 8-милетнего ребенка тренировки: понедельник, среда - после школы 1,5 часа, в субботу 2 тренировки в разных клубах в общей сложности по 2-3 часа. По вторникам и пятницам отец возит его в фитнес-клуб. В воскресенье записал еще на 2 часа по вечерам на другом конце Москвы.

Муж мечтает о спортивной карьере для сына и совсем забывает про его здоровье, недавно забрал сына с температурой 37,1 и повел на тренировку.

Я в принципе не против спорта, но в разумных пределах. Беседы с мужем ни к чему не приводят, мое мнение его не интересует.

Я считаю, что муж злоупотребляет своими правами. Или я не права? Как я могу защитить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение