Вызвал на дом врача Сказали много заявок и ждать 2-3 дня С какого дня откроют больничный?

• г. Санкт-Петербург

Вызвал на дом врача Сказали много заявок и ждать 2-3 дня С какого дня откроют больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Терапевт вправе открыть листок нетрудоспособности с момента проведения экспертизы временной нетрудоспособности, то есть, непосредственно с момента освидетельствования на предмет нетрудоспособности после осмотра пациента. Задним числом листок нетрудоспособности вправе открыть врачебная комиссия медицинской организации в случае, если Вы обратитесь для урегулирования ситуации. В данном случае нарушается ФЗ № 323-ФЗ, поскольку терапевт обязан выйти по вызову в день вызова.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня вызвала врача на дом, но, в связи с загруженностью, терапевт может придти в течении 3-х дней. С какого дня будет выписан больничный: с даты вызова или с даты посещения врачом?

Вызвала сегодня врача, температура 39, врач не пришёл. Больничный не открыли. Завтра с температурой вряд ли дойду до поликлиники. Как мне потребовать открыть больничный лист с сегодняшнего дня, в день, когда был зафиксирован вызов врача?

Вызвала врача на дом в выходной день. Врач пришёл, но больничный не открыл, ссылаясь на выходной день. Также сказал, вызывайте повторно врача в будний день и тогда откроют больничный.

Вызвала врача, сказали ждать 2-3 дня, 2 дня уже прошло врача так и нет, звонила, сказали ждите, с какого дня откроют больничный, со дня когда вызвала врача или когда врач пришел?

Вчера вызывала врача ребенку на дом, от больничного листа отказалась, а через 2 дня ситуация изменилась и мне нужен лист нетрудоспособности, возможно его взять на третий день болезни?

Сижу на больничном с 26.01 числа. Больничный до сих пор не открыт. Когда ти звонишь то говорят-ждите вам сегодня позвонит врач. Но ни кто не звонит.

И так каждый день. Скажите что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболела вечером в субботу высокая температура и признаки ковида, вызвали скорую, приехала она ночью на воскресенье, зафиксировала температуру и сказала вызывайте участкового врача, в понедельник я в воскресенье не пошла на сутки, в понедельник в 7.15 утра вызвала участкового врача, сказали ждите дома, в поликлинику не ходите (у мамы подтвердили ковид) ждите дома+в поликлинике по записи терапевт а запись на 2 недели расписана, сегодня уже четверг, врача ещё не было. Пожаловалась уже куда можно. Вопрос с какого будет открыт больничный лист с понедельника или с дня когда врач придёт? У меня уже на работе неприятности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение