Где механик должен осматривать автомобили Белаз на угольном разрезе.

• г. Абакан

Где механик должен осматривать автомобили Белаз на угольном разрезе.

Ответы на вопрос (1):

В специально отведенном и обустроенном для этого месте.

Спросить
Пожаловаться

Право на льготный стаж. Мой муж работает на Бачатском угольном разрезе (150 м глубина подтверждена в 1986 г, но до 2008 года это скрывалось и в ПФР подавались сведения по коду профессии по 2 списку. Работает водителем а/м Белаз занятым в технологическом процессе по вывозке горной массы. При наступлении пенсионного возраста с места работы дана справка о подтверждении льготного стажа, но с учетом на каком участке работал Белаз (яма одна). В положении написано, что вне зависимости от расположения рабочего места. По выписке из ПФР данные совсем другие, там до 2008 вообще разрез подавал сведения по коду 2 списка и стаж по 1 списку еще меньше, чем в справке разреза. Кто прав? Считаю, что муж должен пойти на пенсию в 50 лет по 1 списку, фактически стаж на разрезе 11 лет. Никуда не переводился, нет в трудовой книжке никаких записей об этом.

Проработал на угольном карьере водителем белаз занятым в технологическом процессе по вывозке горной массы 12 лет 1 месяц 18 дней на Сахалине угольный разрез "Лермонтовский" положена мне льготная пенсия с 55 лет?

Работаю водителем автосамосвала белаз, в угольном разрезе, сколько лет надо отработать чтоб уйти на пенсию в 55 лет спасибо виктор.

15 лет отработал в Угольном разрезе 4 года на автомобиле Белаз на вывозки породы а остальное время на грузовых автомобилях спец автомобилях Пенсионный фонд отказал в досрочной пенсии Сославшись что грузовые и спец автомобили не являются каръерными автомобилями Запись в трудовой книжки (Переведён в угольный разрез) К тому же при увальнение была выдана справка Общий стаж 30 лет.

Работаю на белазе по вывозке горной массы с карьера. В трудовой запись звучит так водитель карьерного самосвала задействован на транспортировке горной массы в условиях карьера. Не указана марка самосвала, а именно белаз 7555 В. Вопрос обязаны ли работадатели указывать марку техники на которой работает работник и как это повлияет на пенсию?

Муж отработал на подземных работах (список №1) 10 лет, затем работал машинистом горных выемочных машин. Подсчитайте, когда возникает право на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запись в трудовой книжке: водитель билаза, занятый на транспортировании горно-рудной массы в технологическом процессе карьера. Сейчас отдел кадров решил заменить эту запись на: водитель белаз. Будет ли это влиять на вредность и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение