Ипотека без страховки на жилье - как защитить свои интересы в случае аварии

• г. Благовещенск

Как быть и как действовать. Ипотека на жилье в Сбербанке, но когда бралась ипотека сбербанк жильё не страховал. Жильё было застраховано в СК ВСК просто как имущество. Дом в этом году попал под наводнение. Жилье признали аварийным и государство выделяет деньги на покупку недвижимости. При этом СК ВСК отказывается от выполнения своих обязательств по страховку случаю, ссылаясь, что вам и так государство помогает.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте отказ страховой в суде.

Нет не правы надо писать претензию СК ВСК.