Я служил в армии республики Беларусь, сейчас получил гражданство РФ. Мне нет 27 лет. Призовут ли меня на срочную военную службу.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим!

Согласно подпункту г части 1 статьи 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Такие договоры у России только с Таджикистаном и Туркменистаном. С Белоруссией договора я не нашла.

Вам необходимо встать на воинский учет.