«Юридическая ответственность директора ИП - возможно ли нести уголовную ответственность?»

• г. Тамбов

Скажите, может ли быть директор, который работает у ИП, нести юридическую ответственность за все ситуации происходящие на работе. В том числе и уголовную?

Ответы на вопрос (1):

Руководитель, который работает на индивидуального предпринимателя, несет ответственность в рамках своих полномочий согласно Трудовому кодексу РФ. В то время как ИП отвечает как субъект предпринимательской деятельности за нарушения в сфере налогообложения, гражданского и административного права.

Директор может быть привлечен, например, к административной ответственности, в случае если санкцией статьи предусмотрена такая ответственность для должностного лица.