Как сохранить прожиточный минимум пенсионера через пенсионный фонд - необходимые документы и возможность подачи заявления через Госуслуги.

• г. Москва

К заявлению о сохранении прожиточного минимума пенсионера, какие нужно приложить документы, если вычит задолженности происходит через пенсионный фонд? Можно ли отправить заявление через Госуслуги?

Ответы на вопрос (3):

Лучше почтой заказным, приложите справку пфр и иные документы.

Здравствуйте Елена!

На данный момент Вы можете подать заявление по почте, либо лично, через Госуслуги пока не можете, данная услуга не подключена.

www.9111.ru

Приложите копию пенсионного удостоверения, укажите номер исполпроизводства. Да, в Госуслугах есть такая функция: Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.