Можно сформировать несколько вариантов заголовка:\n\n1. Сын не смог стать полицейским из-за прошлых административных нарушений - есть ли у них срок давности?\n2. Два года назад были нарушения, а с

• г. Владикавказ

Сын устраивался на службу в полицию 2022 г.. Ему отказали, т.к.осб его не пропустило из за имеющихся двух админ. Правонарушений в 2016 г. Имеют ли админ. Нарушения срок давности?

Ответы на вопрос (4):

Граждани не может быть принят на службу в полицию, если он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Добрый день! В данной ситуации сроки давности не имеют значения, так как вся Информация о привлечении к ответственности фиксируется в ИЦ.А так же все зависит от административной статьи. Так как не все административные наказания влияют на трудоустройство.

Мелкое хулиганство, распитие в общественном месте. В обоих нарушениях назначен был штраф 1000 руб.

Дело в том, что с такой статьей его не возьмут в полицию.