Переквалификация статьи 132 на 135 при насильственных действиях над 16-летней девушкой - доказательства и экспертиза.

• г. Казань

Друга привлеКли по статье 132 часть 3 п.а.можно ли переквалифицировать 132 статью на 135 часть 1.если потерпевшей на этот момент было 16 лет и 20 дней. Насильственные действия и угрозы только со слов потерпевшей подтверждении от соседей о шуме нет. ссадин синяков. Эпителий после прикосновений. После экспертизы не обаружено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гузель. Если потерпевшей исполнилось 16 лет, то о части 1 ст. 135, как и вообще об этой статье УК РФ, речи быть не может. Лучше строить защиту на отсутствии состава преступления, как такового.