Дочку закидали двойками она сейчас в 11 классе и говорят выхода два или документы забирать или на второй год! Что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если оценки были выставлены неправомерно (придирки, выдуманные причины и т.д.), то, как правило, в любом образовательном учреждении есть возможность собрать конфликтную комиссию, которая проверит основания выставленных оценок. Конечно, скорее всего, знакомые друг с другом члены комиссии будут на стороне школы, однако прохождение этого этапа позволит вам обратиться в Министерство образования. На уровне министерства уже будет проводиться проверка как действий школы, так и самого ученика. Как минимум, если школа будет знать, что вы осведомлены о возможности обратиться в органы, возможно, никто не захочет заводить это дело слишком далеко и вопрос будет решен еще на первом этапе.

Надеюсь, ответил на ваш вопрос

Источник: ст. 45 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

_______________

Ткаченко Артем.